Не показывать изображения:

Министерство образования и науки Челябинской области
государственное бюджетное учреждение дополнительного образования
«Областная детско-юношеская спортивная школа»

Золотая медаль: боксер челябинской ОДЮСШ Иван Ткаченко стал лучшим на первенстве России

Сегодня, 16 апреля, в подмосковном Чехове завершилось первенство России по боксу (юноши 15-16 лет). Турнир собрал лучших спортсменов страны в своих весовых категориях.

На турнире успешно выступил воспитанник челябинской ОДЮСШ Иван Ткаченко (весовая категория до 75 кг). В упорном финальном поединке он одолел представителя Москвы Адама Муртазалиева.

- Иван провел на турнире четыре боя. Показал свою хорошую физическую, тактическую и психологическую подготовку и дошел до финала. И здесь он оказался сильнее - все судьи отдали ему победу. Это весомая победа. Вместе с тем, Иван подтвердил звание Кандидата в мастера спорта, - рассказал тренер-преподаватель ГБУДО "ОДЮСШ" Дмитрий Рогожников.

Дмитрий Рогожников отметил, что Иван попал в составе сборной команды страны и начинает подготовку к турнируе в Минске, который пройдет с 13 по 17 июня. Потом пройдут сборы в Кисловодске, в конце июля-начале августа - турнир во Владивостоке. Учебно-тренировочные сборы и крупные всероссойские турниры уже запланированы до ноября включительно.